22 Февраля

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля в Дубовском районе в ППЭ-14 на базе МБОУ Дубовской СШ №1 в 11.00 часов пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Впервые на территории района это мероприятие проводилось 11 февраля 2017 года. В этом году для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Они смогут зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Для того чтобы принять участие в акции, взрослым нужно подать заявление по месту учебы ребенка.

Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – спокойствие и мудрость его родителей.  Родители должны научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.