08 Августа

08.08.2017

О представлении к награждению Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

Для повышения престижа материнства, признания заслуг матерей в воспитании подрастающего поколения, возрождения и закрепления традиций многодетности на Дону постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2011 № 225 утвержден Почетный диплом  Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

Почетным дипломом награждаются многодетные матери на основании следующих критериев:

воспитание 4 и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных) в установленном порядке;

возраст младшего ребенка не менее 3 лет на момент представления документов для награждения;

успехи детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения;

положительная характеристика семьи, утвержденная главой сельского поселения;

проживание на территории Ростовской области не менее 5 лет.

Награждение Почетным дипломом усыновителей производится при условии воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее 3 лет.

Управлением социальной защиты населения Администрации Дубовского района в срок до 16.08.2017г. ведется прием заявлений от многодетных матерей на представление к награждению Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» с приложением следующих документов:

копии паспорта кандидата;

копий свидетельств о рождении детей;

характеристики семьи, утвержденной Главой сельского поселения;

копий почетных грамот, дипломов, благодарственных писем и других документов, подтверждающих успехи детей.

По вопросам обращаться в управление социальной защиты населения Администрации Дубовского района каб. № 4, тел. 5-10-43.