22 Февраля

22.02.2017

Соревнования по волейболу на приз

«7 Героев-земляков»

18 февраля в спортивном зале районного Дома культуры прошли традиционные  для нашего района  соревнования по волейболу на приз          «7 Героев-земляков». Эти соревнования проводятся для увековечения памяти  о подвигах во время Великой Отечественной войны жителей Дубовского района, ставших Героями Советского Союза, и усиления патриотического воспитания молодёжи.

Специалистами центральной районной библиотеки была оформлена  выставка, посвященная героям Дубовской земли, а коллективом РДК – литературно-музыкальная композиция.  Благодаря ведущим Ксении Погребной и Людмиле Купряшиной, исполнителям  патриотических песен  Д. Эльдиеву и  Н.Рябышеву, торжественное открытие получилось ярким и волнующим. Со словами приветствия к участникам и болельщикам соревнований обратился заведующий Отделом культуры, физической культура и работы с молодёжью Р.Г.Бондаренко.

В соревнованиях приняли участие команды Вербовологовского, Дубовского, Гуреевского, Жуковского сельских поселений и гости из

городов Котельниково и Волгодонска.

В ожесточенной борьбе кубок «7 Героев-земляков» завоёван командой Жуковского сельского поселения. Серебро - у прошлогодних  победителей из г. Котельниково. Бронзовыми призерами стала команда Гуреевского сельского поселения. Катунин Валентин  (Жуковское с/п), майор авиации Нестеренко Валерий  (г. Котельниково), Кожухов Александр  (Гуреевское с/п) решением судейской коллегии  признаны лучшими  игроками турнира и награждены специальными призами.

Победители и призёры  открытых соревнований по волейболу на приз «7 Героев-земляков» были награждены медалями и Почётными грамотами.  Поздравляем победителей!