14 Февраля

14.02.2017

Встреча учащихся МБОУ Андреевской СШ № 3   с ведущем специалистом-  секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубовского района.

10 февраля  в МБОУ Андреевской СШ № 3   состоялась встреча ведущего специалиста- секретаря  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубовского района- О.А.Жемчужниковой с учащимися старших классов.

Цель встречи с учащимися  школы-  профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а так же профилактика асоциальных явлений в молодежной среде.

Оксана Александровна подробно познакомила подростков  с работой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Учащиеся получили информацию об ответственности несовершеннолетних за совершение административных и уголовных правонарушений.

Так же  ребята были ознакомлены со статьями областного закона  № 346-ЗС от 16.12.2009 "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию". Подробно остановились на перечне мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию утвержденных Решением № 22 Собрания депутатов Андреевского сельского поселения от 15.02.2013г.