18 Сентября

18 сентября 2019 г. 13:43:00

Вниманию работодателей района!

17 октября 2019 года состоится форум «Нулевой травматизм»

Министерство труда и социального развития Ростовской области проводит межрегиональный социальный форум региональной практики «Нулевой травматизм» (далее – Форум), который состоится 17 октября 2019 года с 10.00 до 17.00 часов в здании ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175А.

Основная цель Форума – анализ и оценка причин производственного травматизма, внедрение передовых технологий безопасного труда, реализация новых прав и возможностей при принятии новой редакции десятого раздела Трудового кодекса Российской Федерации «Охрана труда».

Деловая программа дискуссионных площадок Форума будет представлена основными темами:

1. изменения трудового законодательства в сфере охраны труда,

2. специальная оценка условий труда на рабочем месте,

3. оценка профессиональных рисков,

4. производственный травматизм и меры его профилактики,

5. финансовое обеспечение предупредительных мер.

Для участников Форума будут организованы: выставки, презентации, мастер-классы организаций, оказывающих услуги в области охраны труда и ведущих производителей средств индивидуальной защиты, а также выставка детских работ регионального конкурса «Охрана труда глазами детей».

В Форуме примут участие представители органов исполнительной власти субъектов Южного федерального округа, федеральных надзорных и контрольных органов Ростовской области в сфере охраны труда, Федерации профсоюзов, муниципальных образований, крупных промышленных предприятий Ростовской области, всего более 200 человек.

Учитывая значимость проводимого мероприятия, предлагаем Вам принять участие в Форуме.

Информацию об участниках, а также выбранную ими тематику дискуссионного общения, проблемные вопросы к обсуждению на панельной дискуссии и предложения в резолюцию Форума прошу направить до 20 сентября 2019 года в отдел социально-экономического прогнозирования, торговли, малого предпринимательства Администрации Дубовского района (каб.35).

Контакты: Картичева Ольга Владимировна, начальник отдела социально-экономического прогнозирования, торговли, малого предпринимательства, телефон 2-00-05