30 Августа

30 августа 2016 г. 11:22:00

Круглый стол в рамках реализации региональной программы «Родительский дом – начало начал»

30 августа 2016 года в администрации Дубовского района состоялось заседание круглого стола, посвященного 230 – летию села Дубовского и роли межнационального единства и сотрудничества жителей села в его историческом прошлом и реальном времени, в рамках реализации социальной программы «Родительский дом – начало начал». В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Дубовского района по социальным вопросам И.П. Каренькова, глава администрации Дубовского сельского поселения Ю.В. Свинтуховский, представители Ростовского регионального отделения Межрегиональной общественной организации "Общество дружбы и сотрудничества с Арменией" – А.И. Пятакова, А.М. Алимов, М.А. Пятаков.

На встречу были приглашены заслуженные жители Дубовского района среди них учителя, врачи, работники сельского хозяйства, меценаты, представители национальных общин района – те люди, которые своими трудовыми, созидательными делами, участием в общественной жизни   прославили и продолжают прославлять свою малую Родину, которые внесли и по сей день вносят весомый вклад в развитие Дубовского района, дальнейшее укрепление межнационального единства и сотрудничества.

Мероприятие открыла заместитель главы администрации Дубовского района по социальным вопросам И.П. Каренькова. Она поблагодарила всех собравшихся за значительный вклад каждого в улучшение качества жизни людей района, представителей национальных общин за активное участие в решении вопросов,  направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов, сохранение и развитие культур народов проживающих на территории  Дубовского района, а также активное участие каждого из присутствующих в реализации социальной программы "Родительский дом - начало начал".

Заседание продолжил глава администрации Дубовского сельского поселения Ю.В. Свинтуховский. Он сделал небольшой экскурс в историю, рассказав об основных этапах развития и становления района, о людях разных национальностей, которые своими воинскими подвигами освобождали район от оккупации, трудовыми подвигами восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство. Сейчас в Дубовском живут люди, которые являются продолжателями славных традиций своих отцов и дедов. И лишь небольшая часть из них присутствовала на заседании круглого стола. И рассказы об этих людях – героях нашего времени войдут в первую часть книги «Родительский дом - начало начал». Об издании книги, о проведении конкурса сочинений и рисунков среди учащихся школ Дубовского района подробнее рассказала руководитель программы А.И. Пятакова. Она также обозначила задачи в дальнейшей реализации проекта. Представители общественной организации приехали на встречу не с пустыми руками. Они наградили участников круглого стола благодарственными письмами и призами от имени руководителя организации Павла Петровича Прибылова. По состоянию здоровья мероприятие не смог посетить участник Великой Отечественной войны В.А. Линьков. Представители молодежи, совета ветеранов, а также редакция районной газеты «Светоч» навестили ветерана в этот же день на дому, передав благодарственное письмо и подарок от общественной организации, и самые лучшие пожелания.

В конце мероприятия председатель районного Совета ветеранов войны и труда В.Н. Великородный, выразил слова благодарности представителям общественной организации  от лица всех присутствующих, за особое внимание со стороны общественности региона к проблемам Дубовского района и оказание содействия в их решении. Слова признательности также выразила заслуженный учитель А.С Романова. Встреча завершилась совместным фото.

Для данного сообщения комментарии запрещены.