22 Мая

22 мая 2019 г. 12:00:00

Уважаемые сельхозтоваропроизводители района!

Информирую, что с 01.07.2019 Минсельхозпрод области начинает прием документов на предоставление субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса на содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей.

В связи с вносимыми в 2019 году изменениями в административный регламент предоставления данной услуги, государственная услуга предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), не являющимся получателями субсидии в текущем году на поддержку племенного животноводства, − на содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей в расчете на 1 голову коровы и (или) нетели, давшую в текущем календарном году теленка (приплод), но не более 80 процентов фактически понесенных затрат (без учета НДС).

Также обязательным условием является наличие кода Общероссийского классификатора видов экономической деятельности 01.42.1 (Разведение мясного и прочего крупного рогатого скота, включая буйволов, яков и др.), присвоенного заявителю в Едином государственном реестре юридических лиц или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Отсутствие в выписках из Единого государственном реестре юридических лиц или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей данного кода является несоответствием кругу заявителей данной поддержки. Во избежание отказа в предоставлении субсидии прошу сельхозтоваропроизводителям  района привести в соответствие с действующим законодательством коды экономической деятельности.

По интересующим вопросам обращаться к главному специалисту по финансам отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Дубовского района Фетисовой Инне Валерьевне по номеру телефона  5-15-35 кабинет №10.

Начальник  отдела сельского хозяйства

и охраны окружающей среды

Администрации Дубовского района                                                      Е.В.Перцева