С НОВОСЕЛЬЕМ!

31 декабря 2015 г. 10:17:00

Во исполнение областного закона №481-ЗС от 20.09.2010 года «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан», постановления Правительства Ростовской области №539 от 25.06.2012 г. «Об обеспечении жилыми помещениями и расходовании субвенций на осуществление полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» администрацией Дубовского района и ООО «Строитель» в 2015 году произведено строительство двух 4-х квартирных домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это А.С. Герасименко, З.С. Григорьева, П.А. Жук, А.И. Ситдиков, А.Р. Мик, В.М. Еников, В.А. Ежова, М.А. Чувельдеева.

24 декабря 2015 года состоялось торжественное вручение ключей от квартир.   На церемонии с приветственным словом выступила Н.П. Кириллова, глава администрации района, и вручила ключи новосёлам. Их также поздравили и сказали тёплые слова напутствия Ю.А. Бобрешов (директор ООО «Строитель»), Г.Ю. Петрова (заведующий районным отделом образования), иерей Алексий (настоятель храма Владимирский иконы Божией Матери), В.Н. Ивакин (начальник отдела имущественных отношений), Г.В. Снежко (вр. и.о. зам. главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства, начальник отдела САЖКХ).

Затем присутствующие и новосёлы посетили новые квартиры.