25 Декабря

25 декабря 2015 г. 15:32:00
 Администрация Дубовского района сообщает, что  с 11 января 2016года  вступают в силу отдельные положения Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее-Закон) в частности по вопросам, касаемым:
-организации регулярных перевозок по муниципальным маршрутам;
-организации регулярных перевозок по регулируемым и нерегулируемым тарифам;
-проведения открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам;
-порядок ведения реестров маршрутов регулярных перевозок, а так же сведения, содержащиеся в данных реестрах;
-порядок оформления, переоформления свидетельства об осуществлении перевозок по маршрутам регулярных перевозок и карт маршрута.
 Для обеспечения реализации положений Законом предусмотрен переходный период, при котором:
1)  юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые после дня официального опубликования Закона   осуществляли регулярные перевозки по маршрутам регулярных перевозок в соответствии с заключенными с ними договорами, выданными им разрешениями, паспортами маршрутов регулярных перевозок направляют в уполномоченные органы местного самоуправления сведения о данных маршрутах регулярных перевозок;
2) по истечении тридцати дней со дня официального опубликования Закона и до 11 января 2016года уполномоченные органы местного самоуправления:
-организуют  проверку сведений, по результатам которой принимают решение о включении или об отказе во включении указанных сведений в соответствующие реестры;
-размещают на  своих официальных сайтах  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сведения о маршрутах регулярных перевозок.
3) До 01 апреля 2016года уполномоченный орган местного самоуправления выдает юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, которые осуществляют регулярные перевозки, не оплачиваемые за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, по маршрутам регулярных перевозок, включенным в соответствующие реестры, карты данных маршрутов.
 В связи с вступлением  в силу   Федерального закона от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» всем перевозчикам своевременно предоставлять необходимую информацию.

Врио. Заместителя Главы Администрации района
по вопросам муниципального хозяйства